Интеллектуальная игра "Кибер-квиз"

В нашей школе прошла интеллектуальная игра "Кибер-квиз".

Она организована в рамках реализации проекта сторонников партии "Единая Россия" "Безопасный интернет" и при экспертной поддержке Лаборатории Касперского.

Ребенок дома, но завис в интернете. Нужно ли за за него беспокоиться? Обязательно,  утверждают  участники проекта "Безопасный интернет". А какие  ловушки  могут подстерегать  ребенка во всемирной паутине, они  решили показать в форме  игры "Кибер-квиз".

За столами игроков -   педагоги, ученики и родители школьников!!!

"Кибер-квиз" состоит из 5 тематических раундов. Вопросы разной сложности - от простых на знание названий Интернет - браузеров, до совершенно незнакомых для старшего поколения пользователей социальных сетей. Например, в одном из заданий игрокам предстояло  узнать по фотографиям популярных блогеров. Но чем сложнее вопросы, тем лучше родители и учителя  ориентируются  в  кибер - пространстве.

Такие обучающие игры проходят  практически во всех городах страны. В этом состязании главное - не победа, а знания, полученные во время игры.  Ведь речь идет о безопасности собственного ребенка.