Областная профилактическая  неделя «Дружить ЗДОРОВО!»

05.02.2022

Областная профилактическая  неделя

«Дружить ЗДОРОВО!», прошла среди обучающихся  МБОУ г. Иркутска СОШ №36.

В рамках недели социально-психологической службой школы были проведены следующие мероприятия: индивидуальные, групповые профилактические беседы по темам: « Законы сохранения доброты», «Я не дам себя обижать», «Наш Центр живет без насилия». Книжная выставка в библиотеке «В помощь родителям о профилактике буллинга детей и подростков».

Просмотр и обсуждение художественных фильмов: «Чучело», «Класс», «Розыгрыш».

Психологическая диагностика (анкетирование, тестирование) в контексте проблемы буллинга:

«Выявление детей, склонных к проявлению жестокости к другим обучающимся»; Конкурс рисунков «Территория детства».

Спортивные соревнования: «Веселые старты»; «Волейбол».  Акция от школьного парламента: «Дружить здорово!»