Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

36 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №36 Россия, 664037, город Иркутск, ул. Центральная 16а

Условия приема в школу

Нормативные документы:
- Приказ МО РФ от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
- Копии устава, лицензии на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации (на странице "Документы")
Правила приема обучающихся в МБОУ г.Иркутска СОШ №36

Для зачисления в 1-11 классы при переводе обучающегося из другого Учреждения его родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
заявление о зачислении в соответствующий класс;
-  один из документов, подтверждающих регистрацию ребенка на закрепленной территории (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства документ, подтверждающий место жительства; свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории форма №3; документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории – Карточка регистрации;
-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или паспорта;
-    личное дело обучающегося;
-    аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов);
-    ведомость об успеваемости по четвертям текущего учебного года и ведомость о текущей успеваемости в незаконченной четверти, заверенные печатью учреждения, из которого выбыл обучающийся (для обучающихся, прибывающих в течение учебного года).

Жилые микрорайоны, закрепленные за школой:
- тер.Батарейная;                       - ул. 1-ая Батарейная;
- ул. 2-ая Батарейная;                - ул. Ангарская;
- ул. Берег Ангары;                    - ул. Светлая;
- ул. Строителей;                        - ул. Набережная;
- ул. Центральная;                      - пер. Батарейный;
- пер. 2-й Батарейный;              - пер. 3-й Батарейный;
- тер. 2-й Городок;                      - тер. 5168 км ВСЖД;
- тер. 5171 км ВСЖД;                 - тер. Гл. Матер. Склад ВСЖД
- тер. Подсобное хоз-во              - тер. СПК "Ангара - 3"
- тер. СНТ "Солнечное"               - тер. СК "Нептун"
- тер. ДНТ "Приангарье"             - тер. ДНТ "Новое Приангарье"
- ост-в Комсомольский (Любви)

Постановление администрации г.Иркутска от 31.01.2020 №031-06-36/0 о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями г.Иркутска PDF, 1,0 МБ Заявление о зачислении PDF, 488,4 КБ

В 2019-2020 уч.году 10-11 классов НЕТ

Основание для отказа о приеме в школу закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания - отсутствие свободных мест.
В случае отказа в приеме в школу департамент образования КСПК администрации г. Иркутска предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях г. Иркутска и обеспечивает приём детей в другое общеобразовательное учреждение.

Категории, имеющие федеральную льготу. В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное предоставление места в образовательные организации обладают следующие категории граждан:
-  дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
-  дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
-  дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной  противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от  30.12.2012  № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
*Льгота распространяется только на одну общеобразовательную организацию по месту проживания ребёнка.

Обновление: сентябрь, 2019