Что такое ВПР?

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Основная цель ВПР -  оценить полученные знания у школьников среднего звена.
   Материалы контрольных работ охватывают базовый список школьных предметов. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и проводятся на региональном или школьном уровне. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. Постоянная тренировка в режиме ВПР должна закалить обучающихся морально и позволит набраться опыта, что пригодится им при сдаче основных этапов ГИА.

Обучающиеся 4-8 классов будут выполнять работы в штатном режиме с 04 апреля по 27 апреля 2023 года

Нормативные документы:

План-график проведения ВПР в 2023 PDF, 444,3 КБ Порядок проведения ВПР -2023 PDF, 441,6 КБ

Буклеты о Всероссийских проверочных работах

Буклет для родителей PDF, 448,9 КБ Буклет для обучающихся PDF, 995,5 КБ

Методические рекомендации по проведению ВПР:

Методические рекомендации по проведению ВПР PDF, 1,9 МБ