10.06.2022

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций.

10 июня в ЛЛДП «Остров детства»  состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню России. На мероприятии ребятам было рассказано, что Россия свободная страна, в которой проживают разные народности в мире и согласии. О ценностях нашего народа, о традициях русского народа. Было рассказано о символах нашей страны. Почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

В творческой мастерской, мы с ребятами сделали объемную аппликацию «С ДНЕМ РОССИИ», нарисовали рисунки, играли в интерактивную игру « Играем, изучаем, выигрываем СИМОЛЫ РОССИИ»

#деньединыхдействий