Международный день грамотности

09.09.2022

Ежегодно в мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. С 1967 года этот международный день отмечается ежегодно с целью напомнить о важности получения знаний и постоянного развития как отдельного человека,так и для общества в целом.
Сегодня в МБОУ г.Иркутска СОШ 36 была проведена станционная игра "Граммодел",в которой приняли участие команды 5-7 классов. Организационную помощь оказывал школьный парламент. Игра состояла из 5 станций: ребята составляли слова, разгадывали зашифрованные в картинках фразеологизмы, исправляли ошибки в тексте. Все участники проявили активность, любознательность и интерес к игре.

Больше всего отличилась команда 7б класса, набравшая 48 баллов и занявшая почетное 1 место

2 место заняла команда 5б класса,набравшая 44 балла

И с небольшим отрывом (43балла) 3 место заняла команда 7а класса