100-летие со дня рождения Л.И. Гайдая

29.01.2023

Обучающиеся МБОУ г. Иркутска СОШ №36  посетили городскую библиотеку где проходило мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Л.И. Гайдая. Ребята узнали  больше о деятеле культуры, стоявшем у истоков русского комедийного кинематографа. Сотрудник библиотеки рассказала  о жизни и творчестве Леонида Гайдая — напомнили, что будущий режиссер воевал на Калининском фронте, был награжден орденом Великой Отечественной войны и медалью «За боевые заслуги».