Исторический  час «Сталинградская битва в истории России»

03.02.2023

2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году  и в истории известна как одна из самых масштабных и важных сражений Второй мировой воине.

Ребята нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященной этой великой дате 80- летию победы в Сталинградской битве. Исторический  час под названием «Сталинградская битва в истории России» был проведен в рамках сотрудничества с городской  библиотекой№1 . Учащиеся  9-х и 10 класса совместно с работниками библиотеки рассказали  защите города Сталинграда,   сражениях и  героизме людей, изменивших ход Великой Отечественной  войны. Школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами детей предстали  тяжелые бои сталинградского фронта.