Всероссийская акция «Георгиевская лента»

03.05.2023

Георгиевская ленточка – символ памяти и благодарности победителям в Великой Отечественной войне 2 мая 2023 года на станции Батарейная г. Иркутска стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента», посвященная 78 — летию Победы в Великой Отечественной войне! Волонтеры «Храбрые сердца». Волонтеры «Храбрые сердца» раздавали георгиевские ленточки жителям станции, рассказывали об истории георгиевской ленты, как ее правильно носить.
      С 2022 года Георгиевская лента защищена законодательно. Её признали одним из символов воинской славы России. Этот символ объединяет поколения и связан с гордостью за защитников Отечества как прошлого, так и настоящего.