«Роль ООПТ. Байкал и его здоровье. Пожарная безопасность в лесах»

18.06.2023

С беседой на тему: «Роль ООПТ. Байкал и его здоровье. Пожарная безопасность в лесах» пришел в гости в летний лагерь: «Остров детства», ведущий методист отдела экологического просвещения  Виктор Николаевич Степаненко.

Виктор Николаевич рассказал ребятам  о важнейших экологических проблемах Байкала, о том, как нужно охранять природу, бережно относиться  к ней.

Такие просветительские беседы очень нужны, ведь именно они именно они воспитывают гражданскую позицию и потребность в необходимости защиты окружающей среды.