Родителям о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

10.08.2023

Уважаемые родители!

Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности.

Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, ка выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть "налево-направо" по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами.

Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!

Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами на рюкзаках, одежде. Световозвращающие элементы могут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

САМОУСТРАНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ ОТ ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА - ПРЯМАЯ ДОРОГА К ТРАГЕДИИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ.