"Язык родной, дружи со мной"

Язык, великолепный наш язык.
Речное и степное в нем раздолье,
В нем клекоты орла и волчий рык,
Напев, и звон, и ладан богомолья.

Константин Бальмонт

По плану работы ЛЛДП «Остров детства» прошло  мероприятие "Язык родной, дружи со мной", посвящённое дню русского языка.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе:  «Слова играют в прятки». Хочется отметить самых активных участников: Волкова Никиту, Мальцева Сергея и Авдеева Матвея.  Играли в русскую народную игру «Заря – зарница».  И в завершении мероприятия   составляли наибольшее количество коротких слов из слова ГОСУДАРСТВО в конкурсе «Кто больше».

Никто не остался равнодушен к празднику, потому что нет равнодушных к своему языку. Д. Лихачев сказал: «Самая большая ценность народа – это его язык,  это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык»