Бумажный кораблик

17.06.2022

История бумажного кораблика ведет свое начало из японского искусства оригами. Японская традиция называет такую фигурку «суденышко».

Воспитатели с отрядами летнего лагеря «Остров детства» отправились в «морское путешествие.  Вспомнили историю бумаги, разгадывали  ребусы, участвовали в викторине.

После интеллектуальных конкурсов, ребята сконструировали бумажные кораблики в технике оригами.

Самый большой корабль сделали 2 отряд «Быстрые кеды».

Самый оригинальный корабль – Байгушев Арсений 1 отряд «Барбарики».

Самый маленький кораблик -  Крюкова Кристина 3 отряд «Радуга».

«Бумажный кораблик – настоящий символ детства».

Тематический день принёс и взрослым и детям положительные эмоции и заряд отличного настроения.