"Сдай макулатуру – спаси дерево!»

21.06.2022

В течение всего лагерного сезона отряды лагеря «Остров детства» собирали макулатуру и участвовали в акции "Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С ребятами были проведены беседы «Подарим бумаге вторую жизнь!», что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Основной целью акции является стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе.

На помощь ребятам пришли их родители. Общими усилиями собрали 257 кг макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь  примерно 10 деревьям!

Победителями в акции стал 3 отряд «РАДУГА»!