акция «Разноцветная неделя»

21.09.2022

В период с 12 по 17 сентября школе прошла акция «Разноцветная неделя», направленная на профилактику саморазрушающего поведения среди несовершеннолетних. Задачами данной акции являлось проведение комплекса мероприятий, направленных на формирование социально – активной позиции обучающихся, а так же на развитие самостоятельного выбора.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 класс.

Были проведены следующие мероприятия:

1.Акция "Ларец радости или удивительные предсказания"

2.Классный час "Я и мое имя" для учащихся начальной школы

3.Конкурс творческих работ "Советы на каждый день"

4.Классный час "Кризис: выход есть!

5.Занятие "Конфликт: что делать?"

«Разноцветная Неделя» показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что такое ценности для каждого из нас, что все мы разные и у каждого свои интересы, желания, цели. Мы выглядим по-разному и неповторимы, но нам важно объединяться и прислушиваться к мнению других людей, важно, чтобы этот мир был полон света и любви. Такие недели обязательны к проведению! В них нуждаются и дети, и взрослые, учебная жизнь становится ярче, позитивно настроенный детский и взрослый коллектив дают положительные результаты во взаимоотношениях и в учебной деятельности в целом!