«Умники и умницы»

08.05.2023

3 мая  в МБОУ г. Иркутска СОШ№36  прошла интеллектуальная игра для 5-9 классов  «Умники и умницы», посвященная одной из самых трагических страниц нашей истории - Великой Отечественной войну.

Оценивало конкурс компетентное жюри в лице учителя русского языка и литературы Карцевой Ольги Владимировны и учителя географии Гридасовой Ирины Филипповны.

Участники вспоминали драматические и героические события той войны, для того чтобы понять, кокой ценной далась советскому народу Великая Победа.

После окончания первого тура, три ученика набравшие больше всех орденов перешли во второй тур: Ергина Анна, Кондаков Андрей и Бектин Ярослав.

Полуфиналисты сражались за звание  лучшего  по номинациям «Битва», «План» и «Техника».

Не оставив шанса своим соперникам на красной дорожке Ярослав Бектин, ученик 9 «б» класса  стал победителем в интеллектуальной игре «Умники и умницы».

2 место заняла Ергина Анна ученица 9 «б» класса и 3 место занял Кондаков Андрей ученик 5 «б» класса.

Молодцы! Поздравляем!

Помнить  историю своей Родины!  Только  так мы сможем вырасти настоящими людьми, патриотами своей Родины, людьми, достойными своих предков