«Остров детства» и Всемирный день окружающей среды

5 июня отмечается всемирный день охраны окружающей среды.
В рамках празднования Всемирного дня окружающей среды в летнем лагере «Остров детства» провелись различные экологические акции.
Их цель — привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и показать, что каждый может внести свой вклад в дело защиты природы.
Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания детей, формируют понятие, что планета - это наш общий дом, воспитывают любознательность, бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.
К концу дня были подведены итоги экологического конкурса
«В родной природе столько красоты».
1 место: отряд "Росток"
2 место: отряд "Орлята России"
3 место: отряд "Ритм" и " Стрела"
День прошел радостно и весело!
А завтра... завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения и праздники!