Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация  о наличии оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий

Количество учебных кабинетов: 25

Материально-техническое оснащение курса внеурочной деятельности «Начальная военная подготовка» (учебных сборов по основам военной службы) ООП СОО, реализуемого на базе регионального центра «Авангард» (сетевая форма реализации программы)

Материально-техническое оснащение курса PDF, 219,2 КБ

Дополнительно:

• Спортивный зал;
  • Танцевальный зал;
  • Актовый зал;
  • Библиотека;
  • Компьютерных класса: 2
  • Учительская;
  • Кабинет школьного самоуправления;
  • Кабинет педагогов-психологов;
  • Кабинет социальных педагогов;
  • Кабинет учителя-логопеда ;
  • Школьная столовая (обеденный зал/пищеблок);
  • Административные кабинеты (заместителей директора – 1; отдел кадров/охрана труда,  кабинет заместителя директора по административно-хозяйственной работе, приемная, кабинет директора).

На территории школы находится

• Футбольное поле (стадион)
  • Баскетбольная площадка
  • Полоса препятствий
  • Детская спортивная площадка

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся. На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям

Для обеспечения образовательной деятельности в МБОУ г. Иркутска СОШ № 36 имеются 2 стационарных компьютерных класса. Во всех учебных кабинетах имеется доступ к сети Интернет. На всех компьютерах установлено лицензионное ПО. Также в библиотеке установлен стационарный компьютер с доступом к сети Интернет.

Сведения о библиотеке

Количество читателей - 280
Объем библиотечного фонда - 15700 экземпляров
Объем учебного фонда - 6912 экземпляров
Площадь библиотеки - 47,9 кв.м
Абонемент и читальный зал - 18,3 кв.м
Хранилище - 29,6 кв.м.

Библиотека работает в следующем режиме: с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходные дни: воскресенье. Последний день месяца – санитарный.

Условия питания

МУП Комбинат школьного питания г. Иркутска столовая полного цикла обеспечивает питание горячими обедами и завтраками на 80 посадочных мест.

Условия медицинского обслуживания

Медицинский кабинет, прививочный кабинет. Все медицинские кабинеты лицензированы.

Компьютерная техника

Колич (шт)

Персональный компьютер

Мультимедийный проектор

Сканер

Цифровой микроскоп

Комплект цифрового оборудования для начальной школы

Интерактивная доска

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Условия питания
МУП Комбинат школьного питания г. Иркутска столовая доготовочного цикла обеспечивает питание горячими обедами и завтраками на 80 посадочных мест.

В нашей школе в рамках проекта "Школьные системы» питание обучающихся осуществляется по безналичному расчёту. ( «Авангард»)
Условия медицинского обслуживания
Медицинский кабинет (прививочный кабинет).

Все медицинские кабинеты лицензированы.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Все учебные кабинеты оборудованы в соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 24.11.2011г. №МД-1552/03 "Об оснащении образовательных учреждений учебными и учебно-лабораторным оборудованием".

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья организован свободный доступ на первый этаж образовательной организации: пандус, поручни, расширенные дверные проемы. На первом этаже находится санитарная комната, оборудованная необходимыми поручнями.

Оборудованных учебных кабинетов для детей с ограниченными возможностями здоровья нет.

Сведения о специальных технических средствах обучения коллективного пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Инвалидное кресло-коляска;
  2. Тактильные таблички с шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих
  3. Центральный вход в школу оборудован пандусом
  4. На 1 этаже оборудована санитарная комната для инвалидов и детей с ОВЗ

Паспорт доступности и соглашение с Иркутской областной организацией общеросскийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов"

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МБОУ г.Иркутска СОШ №36 имеются следующие специально оборудованные учебные кабинеты:

Сведения об объектах для проведения практических занятий

• химическая лаборатория, оборудованная вытяжкой, шкафами для хранения химических препаратов;
  • лаборантская физики, имеется оборудование для выполнения лабораторных и практических работ по разделам физики

Сведения об объектах спорта, средствах обучения и воспитания

Перечень спортивных сооружений и спортивного оборудования
Средствах обучения и воспитания