"Здоровье+"

В целях проведения комплексной профилактической работы по профилактике вредных привычек и употребления ПАВ в МБОУ г. Иркутска СОШ № 36 работает просветительский отряд по пропаганде здорового образа жизни «Здоровье+».

В задачи «Здоровье+» входит:
- выявление социально-психологических причин распространения наркомании, табакокурения, алкоголизма в детской и подростковой среде;
- разработка системы комплексных мероприятий, направленных на предупреждение наркомании, табакокурения, алкоголизма у несовершеннолетних;
- разработка системы условий, направленных на предупреждение асоциального поведения у подростков, на пропаганду здорового образа жизни.

В руководящий совет «Здоровье+» входит руководитель Службы школьной медиации, зам. директора по УВР, социальный педагог, психолог, медицинский работник школы.
В состав отряда «Здоровье+» вошли обучающиеся 5-8 классов. Ребята проводят тематические выступления по пропаганде здорового образа жизни на классных часах, выступают на общешкольных линейках, организуют выпуск листовок, плакатов.

Пропаганда здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы школы.

Руководитель Шубина Марина Сергеевна